Moos Bar – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Moos Bar in Mühlheim am Main

BarMühlheim am Main

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Moos Bar

In Mühlheim am Main liegt Moos Bar, eine Bar. Die Adresse lautet Marktstraße 26, 63165 Mühlheim am Main.

Laut den vorliegenden Angaben ist Moos Bar täglich geöffnet, in der Regel ab 18:00 Uhr.

Im Umkreis von 500 Metern sind 18 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Abthof, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
63165 Mühlheim am Main
Adresse
Marktstraße 26

Ausstattung & Service

  • Raucherbereich

Speisekarte von Moos Bar

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Moos Bar derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Moos Bar aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Moos Bar
Montag18:00–00:00 Uhr
Dienstag18:00–00:00 Uhr
Mittwoch18:00–00:00 Uhr
Donnerstag18:00–00:00 Uhr
Freitag18:00–02:00 Uhr
Samstag18:00–02:00 Uhr
Sonntag18:00–00:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Moos Bar
Marktstraße 26
63165 Mühlheim am Main

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Moos Bar. Koordinaten: 50.12565, 8.82987

Kontakt & Reservierung

  • AdresseMarktstraße 26, 63165 Mühlheim am Main

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Moos Bar finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Moos Bar

Wo befindet sich Moos Bar?

Moos Bar befindet sich in der Adresse Marktstraße 26, 63165 Mühlheim am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Moos Bar geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 18:00–00:00 Uhr; Fr, Sa: 18:00–02:00 Uhr; So: 18:00–00:00 Uhr.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mühlheim am Main ansehen · Bars & Lounges in Deutschland